Вынести общий множитель за скобки a)6a(x-2)+8b(x-2)+4c(2-x) b)x³ (2x+3)+3(2x³ +3x²)+3x³(3+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
A) 6a(x - 2) + 8b(x - 2) + 4c(2 - x) = 6a(x - 2) + 8b(x - 2) - 4c(x - 2) = (6a + 8b - 4c)(x - 2)

b) x³(2x + 3) + 3(2x³ + 3x²) + 3x³(3 + 2x) = x(2x³ + 3x²) + 3(2x³ + 3x²) + 3x(2x³ + 3x²) = (2x³ + 3x²)(3x + x + 3) = (2x³ + 2x²)(4x + 3)