Вероятность попадания стрелком в цель при одном выстреле составляет 0,6. Найти вероятность 6

попаданий при 10 выстрелах;

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Вероятность успеха в одном испытании, равна  p=0.6. По схеме Бернулли, вероятность 6 попаданий при 10 выстрелах, равна

P_{10}(6)=C^6_{10}p^6(1-p)^4= \dfrac{10!}{6!4!}\cdot0.6^6\cdot0.4^4\approx 0.251