Упростить: 1/(n-2)! - n³-n/(n+1)!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.

Ответ: 0.

Объяснение:

\dfrac{1}{(n-2)!}-\dfrac{n^3-n}{(n+1)!}=\dfrac{1}{(n-2)!}-\dfrac{n(n-1)(n+1)}{(n+1)!}=\\ \\ \\ =\dfrac{1}{(n-2)!}-\dfrac{n(n-1)(n+1)}{(n-2)!n(n-1)(n+1)}=\dfrac{1}{(n-2)!}-\dfrac{1}{(n-2)!}=0