1.При каком Р решение уровнения РХ-3Y+6=0 является пара чисел(1,5;-1,5) 2.Задайте линейную

функцию Y=КХ если известно ,что её график паралельный прямой -5Х-Y+4=0 определить повышается или понижается функция3.3-4Х-3Y+12=0 найдите координаты точки Х графика с осями. Сама понять тему не смогла,буду рада если поможете  

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.
1) если пара чисел решение. значит при подстановки в уравнение мы получим тождество .
р*(1,5)-3*(-1,5)+6=0, Далее природим подобные и выражаем р
p=-7

2)  -5Х-Y+4=0
приводим к обычному виду y=kx+b
т.е. из 
-5Х-Y+4=0 выражаем у
у=-5х+4
чтобы график y=kx был ей паралелен, нужно чтобы у них совпадали коэффициенты пропорциональности, т.е. должно быть y=-5x

Не понимаю что имеите под словом  повышается или понижается функция. Если это вопрос о возрастании/убывании, то очевидно что ф-ция убывает

3) с осбю ОУ х=0, с осью ОX  y=0 значит координату х находишь из 
3-4Х-3*0+12=0