Как решить уравнение 16x^-(4x-5)^=15 ^- это вторая степень  


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
Раскрываем скобки. Возводим в кв. Получаем 16х^-(16х^ - 40x+25)=15 раскрываем скобки. так как минус, меняем знаки. 16x^ - 16x^ + 40 x -25=15  квадраты сокращаются, переносим 25 в правую сторону, получаем,  40x=15+25. 40x=40/ x=1


Отвечает Мартынов Дима.
Решениеееееееееееееееееее