преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида       а)5(x-y)^2+(x-2y)^2

  б)4(m-2n)^2-3(3m+n)^2                               в)4(3x+4y)^2-7(2x-3y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

а) 5(x²-2xy+y²) + (x²-4xy+4y²) = 5x²-10xy+5y²+x²-4xy+4y²=6x²+9y²-14xy

б) 4( m²-4mn+4n²) -3(9m²+6mn+n²) = 4m²-16mn+16n²-27m²-18mn-3n² =-23m²+13n²-34mn

в) 4( 9x²+24xy+16y²) - 7( 4x²-12xy+ 9y²) = 36x²+96xy+64y²-28x²+84xy-63y²=

=8x²+y²+180xy