Помогите решить уравнение 0,9-0,6-(х-3)=2(0,2-1,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
0,9-0,6-(x-3)=2(0,2-1,3)
0.3-x+3=0.4-2.6
-x=-2.2-0.3-3
-x=-5.5. |*(-1)
x=5.5