X^2-x-6=0 решите пожалуйста ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Кирилл.
X^2 - x - 6 = 0
D = 1 + 4*6 = 25
x1 = (1  + 5)/2 = 6/2 = 3
x2 = (1 -  5)/2 = - 4/2 = - 2
Отвечает Ауезова Дана.
Теорема виета
х1 + х2 = 1 ------>х=-2
х1 × х2 = -6------>х=3