1)sin(a-b)-sin(п/2-a)*sin(-b); 2) cos^2(п-a)-cos^2(п/2-a); 3) 2sina*sinb+cos(a+b) Упростить!


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
sin(a-b)-sin(\frac{\pi}{2}-a)*sin(-b)\\sinacosb-cosasinb+cosasinb=sinacosb;\\\\cos^2(\pi -a)-cos^2(\frac{\pi}{2}-a)=cos^2a-sin^2a=cos2a;\\\\2sina*sinb+cos(a+b)\\2sina*sinb+cosacosb-sinasinb=cosacosb+sinasinb=cos(a-b).