Сумма чисел равна 10, а их разность равна 26. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Kout Paul.

{ а+b=10   { a-b=26 сложим уравнения системы: 2а = 36 ---> а = 18   b = 10-a = 10-18 = -8