Прошу помогите х^4-29х^2+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

х^4-29х^2+100=0

x^4-4x^2-25x^2-100=0

x^2(x^2-4)-25(x^2-4)=0

(x^2-25)(x^2-4)=0

(x-5)(x+5)(x-2)(x+2)=0
x=±5 или x=±2