В коробке лежат 27 черных и несколько белых шаров. Сколько белых шаров в коробке, если вероятность

того, что выбранный наугад шар окажется белым, равна 2/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

Ответ:примерно 11

Пошаговое объяснение: 2/5= х/27 исходя из того что вероятность 2/5 и х=54÷5=10.8

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

количество белых шаров = 18

Пошаговое объяснение:

х - количество белых шаров

вероятность того, что выбранный наугад шар окажется белым, равна 2/5

х/(27+х)=2/5

5х=27*2+2х=54+2х

3х=54

х=54/3=18