СРОЧНО!!! Разность квадратов двух последовательных нечетных натуральных чисел равна 144.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
2n-1 и 2n+1 - два последовательных нечётных числа
(2n-1)²-(2n+1)²=144
4n²-4n+1-(4n²+4n+1)=144
4n²-4n+1-4n²-4n-1=144
-8n=144
n=144:(-8)
n=18
2n-1=2*18-1=36-1=35
2n+1=2*18+1=36+1=37
Ответ: 35 и 37