РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ 1)x^2-2X-8 2)b^2-7b-8 3)X^2+2y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
1) Найдем дискриминант   D=4+32=36   х1=2-6/2=-2  х2=2+6/2=4   на множители раложим так   (х+2)(х-4)     2) Дискриминант равен 49+32=81     b1=7-9|2=-1  b2= 7+9/2=8      (b+1)(b-8)     3)D=4+32=36    x1=-2-6/2=-4   x2=-2+6/2=2  (x+4)(x-2)