в универмаг поступило 1000 пар обуви новой модели. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда

3/4 остатка. Сколько пар обуви осталось в конце дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 1000*0,4+400
2) 1000-400+600 (пар обуви продали до обеда)
3) (600\4)*3=450 (продали после обеда)
4) 600-450=150 (пар обуви осталось)
Отвечает Pastyh Masha.
1000*0,4=400
400*3/4=300пар
Осталось 300 пар