(2x-7)/(x-4)=(3x-2)/(x+4) Решите плз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

2х  квадрат-8х-7х+28=3х квадрат+12х-2х-8

2 х квадарт-3х квадарт-8х-7х-12х+2х=-8-28

-х квадрат-25х=-36 / (-1)

х квадрат +25х=36

х квадарт+25х-36=0

ну а дальше находишь дискриминант и корни