Найдите значение х, при котором трёхчлен 4х^2+4х-7 принимает наименьшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

4x^2+4x-7=4\left(x+\dfrac{1}{2}\right)^2-8

Принимает наименьшее значение при x = - 1/2