Для квадратного трёхчлена x^2-4x+3. A) выделите полный квадрат b) разложите кадратный трехчлен на

множители Помогите пожалуйста Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ: смотри ниже

Объяснение:

1) X^2-4x+3=x^2-2*2x+4-4+3=(x-2)^2-1=(x-2-1)(x-2+1)=(x-3)(x-1)

2) x^2-4x+3=0

D=16-4*1*3=4>0- 2 разных корня

Х1= (4-2)/2=1

Х2= (4+2)/2=3

X^2-4x+3=(x-1)(x-3)

Пожалуйста отметь как лучшее♥