Решите. (a-6) (a+2) - (a+5) (a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
(а-6)(а+2)-(а+5)(а-7) = а-4а-12-а+2а+35=-2а+23
а=-6,5
-2*(-6,5)+23=13+23=36
(a-6)(a+2)-(a+5)(a-7)=(a+2a-6a-12)-(a-7a+5a-35)=
=(a-4a-12)-(a-2a-35)=a-4a-12-a+2a+35=-2a+23
при а=-6.5
-2*(-6.5)+23=13+23=36