Разложить на множители: 6x^2-5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.
6х^2-5х-6=0
Д=25-4•6•(-6)=25+144=169>0
х1=(5+13)/12=18/12=3/2
х2=(5-13)/12= -8/12= -2/3
6х^2-5х-6=6(х-3/2)(х+2/3)