Помогите пожалуйста решить уравнения х-50=90+40, х+90=210-50, 160+х=80*4 , х-240=360/3


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
х-50=90+40
х-50=130
х=130+50
х=180

 х+90=210-50
х+90=160
х=160-90
х=70

160+х=80*4
160+х=320
х=320-160
х=160

х-240=360/3
х-240=120
х=120+240
х=360
Отвечает Цап Соломія.
a)x-50=90+40\\
x-50=130\\
x=180\\\\
b)x+90=210-50\\
x+90=160\\
x=70\\\\
c)160+x=80*4\\
160+x=320\\
x=160\\\\
d)x-240=360:3\\
x-240=120\\
x=360