Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 2,4, а первое число в 5 раз

больше, чем третье. Вычислите первое и третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.
Решение в приложении
a₁=5*a₃=5*0,8=4 - первое число