. Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 34, а разность их

квадратов – 408. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.
Обозначим числа x  и  y.
x-y=34                                                                           x-y=34
x²-y²=408     (x-y)(x+y)=408    34*(x+y)=408  |÷34    x+y=12
Суммируем эти уравнения:
2x=46  |÷2
x=23    ⇒
23-y=34
y=-11
Ответ: 23 и -11.
Отвечает Трафьяк Маргарита.
Решено \checkmark