Построить график функции y=7x-2,4/5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

точки пересечения с осью х:

7х-2,4/5х-1=0

7х-2,4=0

7х=2,4:7

х=12/35

точки пересечения с осью у:

пусть х=0

у(0)=7*0-2,4/5*0-1=2,4

 

график на картинке