Найди корни данного уравнения 3/8⋅y−3=−16+y/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

3/8⋅y−3=−16+y/8   | * 8

3y - 24 = - 128 + y

3y - y = 24 - 128

2y = -104

 y = -52

Отвечает Авдовченко Маргарита.

3у-24=-128+у

3у-у=-128+24

2у=-104

у=-52

надеюсь помог