(4-2x)(x+3)=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
4х+12-2хквадрат-6х=0
-2хквадрат-2х+12=0
2хквадрат=2х-12=0
D=4-4*2*(-12)=100 
корень из Д=10
х1=(-2-10)черта дроби 4=-3
х2=(-2+10)черта дроби 4=2