При каком значение x значение трейдера 3x квадрате+7x-5 равно значению двухчлена 4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
3x^2 +7x-5=4x+1
3x^2 +7x-5-4x-1=0
3x^2 +3x-6=0
x^2 +x-2=0
D=b^2 + 4ac=9
X1=1
X2=-2
Ответ: 1 или - 2