Решите уровнение пожалуйста 5-2*(2х-7)=5х-(2х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

5-4x-14x=-10x+20x

4x-14x+10x-20x=5

x=5

Отвечает Халитов Паша.

=

3×(2x-7)=5x-(2x-4)

6x-21=5x-2x+4

6x-21=3x+4

6x-3x=4+21

3x=25

x=25:3

x=8,3