От станции в направлении поселка,расстояние до которого 24 км,вышел пешеход со скоростью 4

км/ч.Через 2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.

1) 2*4=8 км - прошел пешеход до момента выезда велосипедиста

2) 24-8=16 км -расстояние между пешеходом и велосипедист в момент начала движения велосипедиста

 3) 12+4=16 км\час - сумма скоростей пешехода и велосипедиста

4) 16:16=1 час -через столько часов после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста

5)2+1=3 часа - через столько времени осле своего выхода пешеход встретит велосипедиста

ответ: через 3 часа