Чему равен периметр треугольника, одна сторона которого равна а см, вторая- на 1 см больше первой ,

а третья - на 2 см меньше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
Периметр  P=a+( a+1) +( a+1-2) =3 (см)