Найдите корень уравнения 5 в степени 45-х=25 в степени 7х


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
\displaystyle 5^{45-x}=25^{7x}; \ 5^{45-x}=(5^2)^{7x}; \ 5^{45-x}=5^{14x};  \\ 45-x=14x; \ 45=15x \to x=3

Ответ: х=3