Розв'язати систему рiвнянь 2x+y=-12 { x²+y²-2xy=9


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

 {(x - y)}^{2}  = 9 \\ x - y = 3. \\ x = 3 + y
2(3+y)+y=-12
6+2y+y=-12
3y=-18
y=-6
x=3-6=-3