Функция y=3/x четная или нечетаня, и как определить?


Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.
Функция y=3/x нечётная. положим f(x)=3/x, то  f(-x)=3/(-x)= -3/x= -f(x), т.е  для функции справедливо равенство f(-x)= -f(x). следовательно , функция f(x)=3/x -нечётная.