3 в 9 степени × 5 в 8 степени поделить на 15 в 7 степени. Пожалуйста решение если можно) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

 \frac{ {3}^{9}  \times  {5}^{8} }{{15}^{7} }  =   \frac{3 \times  {(3 \times 5)}^{8} }{ {15}^{7} }  =  \frac{3 \times  {15}^{8} }{ {15}^{7} }  = 3 \times  {15}^{8 - 7}  = 3 \times 15 = 45