√5^х=25 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

 \sqrt{5 {}^{x} }  = 25 \\   \\ 5 { }^{ \frac{x}{2} }  = 5 {}^{2}  \\  \\  \frac{x}{2}  = 2   \\ \\ x = 4