Объясните на примере функции, заданной формулой y=6x-12 а) как по значению аргумента найти

соответствующее значение функции; б)как найти значение аргумента, которым соответствует указанное значение функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.
А). пусть например x=1, подставляем в формулу: y=6*1-12=6-12= -6; б). пусть  y=3 , подставляем в формулу: 6x-12=3; 6x=12+3; 6x=15; x=15/6=5/2=2,5. 
Отвечает Павлов Данила.
А)например:х=3 место х поставляем число 3  у=6×3-12
                                                                           у=18-12         
                                                                            у=6
б)у=6     6=6х-12
              6х=-6-12
              6х=-18
              х=-18÷6
               х=-3