Найдите значение алгебраической дроби 2y^2+x/x-2y при x=1 y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

 \frac{2y^{2}+x}{x-2y}

при х=1, у= -1

 \frac{2*(-1)^{2}+1}{1-2*(-1)}  =\frac{2+1}{1+2} =\frac{3}{3} =1