Помогите пожалуйста! Найдите корень уравнения 3^(x+2) - 2*3^x=63


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

3^x*9-2*3^x=63 

3^x=t

9t-2t=63

7t=63

t=9

3^x=9

3^x=3^2

x=2

 

Ответ: 2

Отвечает Ільницький Назар.

3^{x+2}-2*3^x=63\\3^x(3^{x+2-x}-2*3^{x-x})=63\\3^x(9-2)=63\\3^x*7=63\\3^x=9\\3^x=3^2\\x=2