Разложить на множители! пожалуста помогите!!! a^2+13a+30


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланбеков Ерасыл.
Решение:
а²+13а+30=а²+3а+10а+30=(а²+3а)+(10а+30)=а(а+3)+10(а+3)=(а+10)(а+3)