92 бала Срочно 2 и 3 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.
К первой дроби множетель   x^2+3x+9 ко второй ничего к третьей x-3 я сразу раскрою скобки и запишу под одной чертой
2                     18x                          x-3
____    -  _____________     -    _________   =  
x-3           (x-3)(x^2+3x+9)             x^2+3x+9

2x^2+6x+18-18x-x^2+3x+3x-9           x^2-6x+9              (x-3)^2
________________________ =  ______________ =  _______________
           (x-3)(x^2+3x+9)                   (x-3)(x^2+3x+9)          (x-3) (x^2+3x+9)

    x-3
= _________
     (x^2+3x+9)

a) x=0

 -3
___ = -1/2=-0,5
  9

b)x=3
 так как 3-3=0 следовательно вся дробь = 0
                                       
                                          №3
при любом х получается 2, так как дробь сокращается, а при х= 2 и -2 дробь не существует, так как в знаменателе получается 0, а на 0 делить нельзя