Найдите корни уравнения: (x + 5) (3x – 7) = – 44


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

(x+5)(3x-7)=-44

x+5 3x-7=-44

4x 12=-44

4x=44+12

4x=56

x=56:4

x=14