Выполние действия: 2/99+0,8+0,97/1-0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

1 1931/2475

Объяснение:

1) 2/99 + 0,8 = 2/99+8/10 = 20/990 + 792/990 = 812/990 = 406/495

2) 406/495 + 0,97 = 406/495 + 97/100 = 1 39115/49500

3) 1 39115/49500 - 0,01 = 1 39116/49500 - 495/49500 = 1 38620/49500 = 1 1931/2475