Пожалуйста помогите —×—4+5(×+3)=5(—1—×)—2. Срочно! Дам 2 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

-х-4+5х+15=-5-5х-2

4х+11=-7-5х

4х+5х=-7-11

9х=-18

х=-2