Система y+x=29 lgx+lgy=2lg10


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.
X + y = 29
xy=100      решаем подстановкой: у = 29 - х
х(29 - х) = 100
29х -х^2 = 100
x^2 -29 x +100= 0
D = 941 - 400 = 441
x1 = (29+21)/2=30       у1 = 29 -х = 29 -30 = -1
x2 = (29 -21)/2 = 4        у2 = 29 -х = 29 - 4 = 25
Ответ: (30;-1); (4;25)