Сократите дробь. a) 21a^4b/28 a^3b b) m^4(a-1)^2/m^3(a-1)(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.
 \frac{21a^4b}{28a^3b} =  \frac{(7*3)*(a^3*a) * b}{(7*4)*a^3*b} =  \frac{3a}{4} =  \frac{3}{4} *a = 0.75a \\  \\  \\ 
 \frac{m^4(a-1)^2}{m^3(a-1)(a+1)} =  \frac{(m^3*m)(a-1)(a-1)}{m^3(a-1)(a+1)} = \frac{m(a-1)}{a+1} =  \frac{am-m}{a+1}