Для геметрической прогрессии найдите b6 если b1=125;b3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

bn=b1*qn-1  b3=125*q3-1  q2=b3/b1   q2=5/125 q=корень 1/25=1/5

b6=125*(1/5)^6-1=5^3/5^5=1/5^2=1/25