Вычислите: а) а^10:а^9= б) (-0,1)^4:(-0,1)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
 \frac{a^{10}}{a^9}=a\\\\\frac{(-0,1)^4}{(-0,1)^2}= \frac{0,1^4}{0,1^2}=0,1^2=0,01
Отвечает Назаренко Валентина.
А) a^10-9= a^1= a
б) (-0,1)^4-2= (-1/10)^2= 1/100= 0,01