Решите уравнение а) (x-2)(3x+5)=0 b) X/2 - 9 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Даниил.

Ответ:

(1x-2) = 0

1x = 2

x1 = 2

(3x+5) = 0

3x = -5

x2 = -  

5

3

= -1  

2

3

 

 x

2

−9 = 0

      x/2-9=0    

x

2

− 9 =  + 0

Умножим правую и левую часть уравнения на 2

1x − 18 =  − 0    

x-18 = 0  

1x = 18

x = 18

Объяснение:

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

......................