Решить уравнение 3x в квадрате = 5x Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
3x^2 = 5x
3x^2 - 5x= 0
x( 3x - 5) = 0
x = 0
3x - 5 = 0
3x = 5
x = 5/3
x = 1целая 2/3