Через точку А, удаленную от плоскости альфа на 3 см, проходит пряма, пересекающая плоскость альфа в

точке В. угол между прямой АВ и плоскостью альфа равен arcsin0,6. найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Набидулда Фаиз.
 sin(arcsin0,6)=3/AB,  AB=3/sin(arcsin0,6)=3/0,6=5